Близкие Просвирнина закажут собственную экспертизу по делу о его смерти

blizkie-prosvirnina-zakazhut-sobstvennuju-ekspertizu-po-delu-o-ego-smerti-8eeee0c

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Доследственная проверка после смерти основателя националистического журнала “Спутник и Погром” Егора Просвирнина еще не завершилась, рассказал журналистам его пресс-секретарь, заместитель главного редактора “Царского телевидения” Святослав Павлов.

Похороны Просвирнина проходят на Троекуровском кладбище. Проститься с ним пришли родственники, коллеги и читатели.

Павлов отметил, что новых обстоятельств пока не появилось.

“По поводу возбуждения уголовного дела — проводится доследственная проверка на данном этапе”, — сказал он, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости.

По его словам, следствие общается с семьей и близкими погибшего через адвоката. Ничего принципиально нового о смерти Просвирнина следователи не сообщали.”Экспертизы по делу пока не готовы либо следствие не готово ими с нами делиться. Более того, у нас будет своя собственная независимая экспертиза по делу <…>. Это будет медицинская экспертиза, у нас будет свой независимый эксперт, он ее проведет. Мы посмотрим, насколько экспертиза официальная, от следствия, будет отличаться от нашей. Надеюсь, не будет”, — добавил Павлов.

Тело 35-летнего Просвирнина обнаружили 27 декабря в центре Москвы — предположительно, он покончил с собой. Причиной суицида мог стать конфликт на бытовой почве, писали СМИ со ссылкой на слова его жены Марины Урусовой. Девушка говорила, что последние два дня они распивали алкогольные напитки. В журнале “Спутник и погром” настаивают, что смерть Просвирнина была несчастным случаем.

В июле 2017 года Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал несколько крупных информационных ресурсов националистического и экстремистского содержания, в том числе “Спутник и погром”.

Источник ria.ru

Добавить комментарий