В Алтайском крае ребенок утонул в бассейне санатория

v-altajskom-krae-rebenok-utonul-v-bassejne-sanatorija-ed44604

Двенадцатилетний ребенок утонул в бассейне санатория в Алтайском крае, возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК России по региону.

“Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. “в” ч. 2 ст. 238 УК России (“Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека”) по факту смерти 12-летнего мальчика. По данным следствия, днем 5 января 2022 года в бассейне “Бригантина” ООО “Санаторий “Обские плесы”, расположенного на территории Тальменского района, было обнаружено тело 12-летнего мальчика с признаками утопления”, — говорится в сообщении.

Известно, что мальчик отдыхал с родителями и в какой-то момент скрылся под водой, после чего его тело без признаков жизни извлекли из бассейна.

“В настоящее время следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, отвечающих за технику безопасности на водном объекте. При расследовании уголовного дела также будут приняты меры по установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также к их устранению”, — уточняет СУ СК.

В Алтайском крае ребенок утонул в бассейне санатория

Источник ria.ru

Добавить комментарий