Полицейский погиб при нападении на патрульный автомобиль под Курганом

policejskij-pogib-pri-napadenii-na-patrulnyj-avtomobil-pod-kurganom-52e2bcb

Полицейский. Архивное фото

Сотрудник патрульно-постовой службы полиции погиб, второй полицейский был госпитализирован после вооруженного нападения на патрульный автомобиль 8 января в поселке Мишкино Курганской области, нападавший – местный житель – ликвидирован, сообщила пресс-служба УМВД России по региону.

“В ночь на 8 января в поселке Мишкино Курганской области неизвестный совершил вооруженное нападение на автомобиль сотрудников патрульно-постовой службы отделения полиции “Мишкинское” межмуниципального отдела МВД России “Юргамышский”, в ходе которого сержант полиции Денис Михалёв 1995 года рождения погиб на месте, его коллега – младший сержант полиции с ранением госпитализирован в медицинское учреждение”, – говорится в сообщении.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам Росгвардии гражданин оказал вооруженное сопротивление и был ими ликвидирован, уточняется в сообщении. Нападавшим оказался ранее судимый местный житель 1977 года рождения, добавляется в сообщении.

На место происшествия незамедлительно выехал начальник управления МВД России по Курганской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов, поясняет пресс-служба. В настоящее время полицией и следователями СК проводятся оперативные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба.

Полицейский погиб при нападении на патрульный автомобиль под Курганом

Источник ria.ru

Добавить комментарий