1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,021
24h %0.35%
Circulating Supply$20,043,375
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,763
24h %2.47%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.67%
Circulating Supply$134,783,641
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.42%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Суд в Москве арестовал семерых хакеров группировки REvil

Суд в Москве арестовал семерых хакеров группировки REvil

от Лев Каменев

Суд в Москве арестовал семерых хакеров группировки REvil

Тверской суд Москвы арестовал семерых участников хакерской группировки REvil, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

В субботу в СИЗО отправили Артема Заеца, Алексея Малоземова, Андрея Бессонова, Романа Муромского, Михаила Головочука, Руслана Хансвярова и Дмитрия Коротаева.

В отношении них открыто уголовное дело по статье о неправомерном обороте средств платежей. Пока предполагаемые хакеры находятся в статусе подозреваемых.

Накануне ФСБ России сообщила о ликвидации REvil, которая вымогала деньги у американцев. Операция проводилась в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Липецкой областях.

В результате было изъято более 426 миллионов рублей, в том числе в криптовалюте, 600 тысяч долларов США, полмиллиона евро, а также техника, криптокошельки и 20 автомобилей премиум-класса.

Поводом для проведения операции стало обращение компетентных органов США. Группировку обвинили в атаках на зарубежные высокотехнологичные компании.

В 2020 году и начале 2021-го Соединенные Штаты сообщили о причастности хакеров, якобы связанных с РФ или действующих с ее территории, к кибератакам на свои объекты.

Москва отвергла эти предположения и выразила готовность сотрудничать Вашингтоном в борьбе с киберпреступностью.

По итогам российско-американского саммита в Женеве летом прошлого года стороны провели несколько раундов консультаций на уровне экспертов по информационной безопасности.

Ранее радио Sputnik сообщало, как в Кремле прокомментировали исчезновение из Сети сайтов хакерской группы REvil.

Суд в Москве арестовал семерых хакеров группировки REvil

Источник ria.ru

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены