В Мурманске объявили штормовое предупреждение

v-murmanske-objavili-shtormovoe-preduprezhdenie-506edad

Женщина на одной из улиц Мурманска

Атлантический циклон, смещающийся с Норвежского моря на Кольский полуостров, в понедельник принес в Мурманск и на северо-запад области сильный ветер до 27 метров в секунду, объявлено штормовое предупреждение, сообщил мурманский гидрометцентр.

“Семнадцатого января в период с 9 до 13 часов на северо-западе Мурманской области и в городе Мурманске ожидается усиление северного ветра в порывах 25-27 м/с, сильная метель. Сохранится до 18-21 часа”, – говорится в сообщении.

По данным главного синоптика, Кольский полуостров находится под влиянием очередного атлантического циклона, смещающегося с Норвежского моря на Кольский полуостров.

По информации “Мурманскавтодора”, с 9 утра ограничено движение для грузового транспорта на автомобильной дороге Р-21 “Кола” на участке с 1149 по 1381 по погодным условиям. Также закрыт проезд по автомобильным дорогам Снежногорск – Гаджиево, Мишуково – Снежногорск. Закрыт проезд по федеральной автодороге Р-21 “Кола” от поворота на город Полярный до поселка Спутник. Отмечается, что непогоду можно переждать на специальных автостоянках или воспользоваться объездным маршрутом по региональной автодороге Мурманск – Кола – Верхнетуломский – Никель.

В Мурманске объявили штормовое предупреждение

Источник ria.ru

Добавить комментарий