СК завел уголовное дело после исчезновения девушки под Саратовом

sk-zavel-ugolovnoe-delo-posle-ischeznovenija-devushki-pod-saratovom-c2f957e

Следственный комитет Российской Федерации

Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве после исчезновения 17-летней жительницы города Ртищево Саратовской области, которая более недели назад, по уточненным данным, ушла из техникума и пропала, сообщило региональное управление СК РФ.

Ранее следствие сообщило, что 14 января 17-летняя девочка, предварительно, ушла из дома в Ртищево и исчезла. Следователи организовали поиски, к которым подключился местный отряд “ЛизаАзерт”. Ситуацию взял под контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

“По факту безвестного исчезновения несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ “Убийство”. 22 января на сайте одного из интернет-изданий выявлена публикация, представляющая собой видеообращение 17-летней пропавшей без вести девочки, в котором последняя сообщает о том, что в отношении нее противоправных действий со стороны третьих лиц не совершалось. В связи с тем, что место нахождения ребенка до настоящего времени не установлено, следователи СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на установление места нахождения несовершеннолетней”, – говорится в сообщении.

В СУСК пояснили, что, по уточненным данным, девочка 14 января пропала после того, как вышла из техникума, где она училась.

СК завел уголовное дело после исчезновения девушки под Саратовом

Источник ria.ru

Добавить комментарий