Экс-глава Нацгвардии Украины исключил дедовщину из причин бойни в Днепре

eks-glava-nacgvardii-ukrainy-iskljuchil-dedovshhinu-iz-prichin-bojni-v-dnepre-151cef6

Дедовщина не являлась причиной трагедии на заводе “Южмаш”, заявил украинскому интернет-изданию “Страна.ua” бывший глава Национальной гвардии Украины Николай Балан.

В четверг, 27 января, Артем Рябчук, проходивший срочную службу в Нацгвардии Украины, устроил стрельбу на заводе “Южмаш”. В результате погибли пять человек, еще пятеро получили ранения. Виновнику грозит пожизненное заключение.

После инцидента Балан отстранил от исполнения обязанностей командование полка, в котором произошла трагедия, а также подал в отставку.

На вопрос журналистов о том, могла ли дедовщина стать поводом для убийства, Балан ответил, что “эта информация не подтверждается”.”Разве на Рябчуке есть следы избиения или насильственных действий? Ничего из этого на нем нет. Так о какой “дедовщине” мы можем говорить? Поэтому я считаю, что такого не было, а все показания Рябчука – просто спекуляция”, – заявил экс-глава Нацгвардии.

Ранее радио Sputnik сообщило о том, какой приговор вынесли солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, который убил восемь сослуживцев в октябре 2019 года.

Экс-глава Нацгвардии Украины исключил дедовщину из причин бойни в Днепре

Источник ria.ru

Добавить комментарий