Похитивший и убивший жену в Волоколамске мужчина признал вину

pohitivshij-i-ubivshij-zhenu-v-volokolamske-muzhchina-priznal-vinu-b0d22b1

Житель Волоколамска, задержанный по обвинению в похищении, изнасиловании и убийстве супруги

Мужчина, похитивший, изнасиловавший и убивший жену в Волоколамске, признался в содеянном, ему предъявлено обвинение, сообщила помощник руководителя ГСУСК РФ по Московской области Ольга Врадий.

По информации следствия, в четверг подозреваемый, дождавшись, пока супруга выйдет с работы, поехал следом за ней на автомобиле. Он затащил ее в свою машину и привез в хозяйственное помещение в Волоколамске, где связал женщине руки скотчем и изнасиловал. Опасаясь, что супруга обратится в правоохранительные органы, мужчина задушил ее и скрылся с места происшествия. В тот же день сестра погибшей, обеспокоенная тем, что женщина не вернулась домой, обратилась за помощью, после чего подозреваемого удалось задержать. Также отмечается, что супруги находились в процессе развода, что могло стать причиной преступления.

“Следователем следственного отдела по Волоколамску ГСУСК России по Московской области 36-летнему местному жителю предъявлено обвинение в похищении, изнасиловании и убийстве супруги… Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу”, – сказала Врадий.

Она добавила, что проведен осмотр места происшествия, допрошен обвиняемый и свидетели, проведена проверка показаний на месте с участием мужчины, а также осуществлен обыск по месту его жительства. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и психолого-психиатрическая. “В ходе допроса мужчина признал свою вину и сознался в содеянном”, – отметила Врадий.

Начальник пресс-службы ГУМВД России по Московской области Татьяна Петрова также сообщила, что мужчина потребовал со знакомого пропавшей выкуп за ее освобождение в размере двух миллионов рублей. По предварительным данным, преступление подозреваемый совершил в своем гараже, на почве личных неприязненных отношений.

Похитивший и убивший жену в Волоколамске мужчина признал вину

Источник ria.ru

Добавить комментарий