В Кузбассе возбудили дело после гибели ребенка при пожаре в доме

v-kuzbasse-vozbudili-delo-posle-gibeli-rebenka-pri-pozhare-v-dome-7ea6be6

Следственный комитет Российской Федерации

Трехлетний мальчик погиб при пожаре в частном доме в Крапивинском районе Кемеровской области, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Сообщение о том, что в частном доме в Крапивинском районе после тушения пожара обнаружено тело трехлетнего мальчика поступило в 17.50 (13.50 мск), с этого же адреса с признаками отравления угарным газом были госпитализированы 35-летняя женщина и ее двухлетняя дочь.

По данному факту следователи Следственного комитета по Кемеровской области возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

“По версии следствия, в доме проживала многодетная семья, женщина с двумя детьми выбежала из горящего жилища, соседи вызвали пожарных. Прибывшие сотрудники МЧС, ликвидировав возгорание, обнаружили тело мальчика, женщину и девочку госпитализировали”, – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что еще один ребенок не пострадал.

Уточняется, что в ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинская по установлению причины смерти погибшего мальчика, пожарно-техническая – по определению причин пожара.

В настоящее время на месте работает следственная группа.

В Кузбассе возбудили дело после гибели ребенка при пожаре в доме

Источник ria.ru

Добавить комментарий