В Балашихе возбудили дело после травмирования семьи при падении льда

v-balashihe-vozbudili-delo-posle-travmirovanija-semi-pri-padenii-lda-2ca1561

Следственный комитет Российской Федерации в Москве

Следователи возбудили уголовное дело после травмирования женщины и 2 детей из-за упавшего льда в Балашихе, сообщила старший помощник руководителя ГСУСК России по Московской области Ольга Врадий.

Ранее представитель экстренных служб рассказал РИА Новости, что три человека, в том числе двое детей, пострадали при падении льда в подмосковной Балашихе. По данным СК, госпитализированы 35-летняя женщина и двое её детей пяти и восьми лет с ранами головы, которые они получили после падения на них наледи с крыши дома.

“Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что следователи осматривают места происшествия, допрашивают свидетелей. Планируется назначение судебно-медицинской экспертизы. Добавляется, что следствию предстоит установить, какие меры были приняты ответственными должностными лицами для исключения подобных ситуаций.

Как в свою очередь рассказал РИА Новости информированный источник, ЧП произошло недалеко от Храма святого благоверного князя Александра Невского, случившееся увидел батюшка, он же помог женщине и детям и вызвал “скорую”.

В Балашихе возбудили дело после травмирования семьи при падении льда

Источник ria.ru

Добавить комментарий