В Москве мужчину обвинили в покушении на убийство после поджога квартиры

v-moskve-muzhchinu-obvinili-v-pokushenii-na-ubijstvo-posle-podzhoga-kvartiry-46d19c6

Следственный комитет Российской Федерации

Мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство в результате поджога квартиры на юге Москвы, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

По данным экстренных служб, 29 января горела квартира на 9-м этаже дома по Дорожной улице, площадь пожара составила 50 “квадратов”, были спасены 12 человек. Видео с чудесным спасением студентки из окна горящего дома в Москве разошлось в СМИ и социальных сетях. На нем, как позднее выяснилось, двое студентов затягивают в окно 8-го этажа девушку, а сверху столбом валит дым. По информации следствия, возгорание произошло в результате поджога, двое молодых людей были госпитализированы с ожогами разной степени тяжести.

“Установлен и задержан ранее неоднократно судимый 42-летний подозреваемый в совершении преступления. …. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, с ним проведены необходимые следственные действия, ему предъявлено обвинение”, – сказала Иванова.

В ходе допроса обвиняемый рассказал, что принес к двери личные вещи бывшей сожительницы, поджег их и ушел из подъезда. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заключении мужчины под стражу. Уголовное дело расследуется по признакам преступления “покушение на убийство двух и более лиц”.

Как рассказала РИА Новости мать одного из студентов Наиля, пожар произошел в трехкомнатной квартире, в которой проживали ее сын Адель, его товарищ Тимур и мужчина-арендодатель. В тот день к ним пришли в гости студенты Ирина и Игорь. Спустя 10 минут после прихода последнего и начался пожар: Игорь успел выбежать из квартиры через коридор, но получил 40% ожогов. Остальные же остались внутри.

В Москве мужчину обвинили в покушении на убийство после поджога квартиры

Источник ria.ru

Добавить комментарий