1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$64,900
24h %-2.52%
Circulating Supply$20,043,900
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,771
24h %-1.01%
Circulating Supply$120,684,073
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.04%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$602
24h %-2.23%
Circulating Supply$134,783,584
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %-0.02%
Circulating Supply$74,876,074,258
Среда, 17 июня, 2026
Главная » Путин: судебная система должна быть готова к применению цифровых технологий

Путин: судебная система должна быть готова к применению цифровых технологий

от Лев Каменев

Судебная система должна быть подготовлена к широкому применению цифровых технологий, заявил президент РФ Владимир Путин в среду на совещании с судьями судов общей юрисдикции и арбитражных судов, передает РИА Новости.

Как отметил глава государства, с декабря прошлого года принят закон, предусматривающий дистанционное участие в судебных заседаниях. В связи с этим должна предусматриваться возможность знакомиться с материалами дела, отправлять и получать документы в электронном виде. 

Важным остается обеспечение на самом высоком уровне судебной защиты, россияне должны получать быстрый отклик и справедливое решение суда, добавил лидер страны. 

Также Путин выразил благодарность судьям за их самоотверженность в работе, несмотря на пандемию.

Напомним, с 1 января 2022 — истцы, ответчики и все причастные к процессу смогут участвовать в судебном заседании через системы веб-конференции, если ими было заявлено соответствующее ходатайство, а также при наличии в судах технической возможности.

Исковое заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы через «Госуслуги» либо через информационную систему, определенную Верховным судом и его судебным департаментом, либо через систему электронного документооборота участника процесса.

Источник aif.ru

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены