В Чувашии вынесли приговор директору, отбиравшей у учителей часть премий

v-chuvashii-vynesli-prigovor-direktoru-otbiravshej-u-uchitelej-chast-premij-477ae3b

Статуя Фемиды в суде

Директор школы в Чувашии, требовавшая у подчиненных учителей часть получаемых премий, осуждена на 2,5 года условно, сообщает прокуратура республики.

Установлено, что подсудимая, занимая должность директора Вурнарской школы №1, в период с ноября 2017 года по декабрь 2020 года требовала от сотрудников школы передавать ей части денег, получаемых ими в качестве премий, под предлогом оплаты штрафов, наложенных на нее как на должностное лицо, оплаты хозяйственных расходов учреждения и выплаты кредита ее дочери. Три работника школы передали злоумышленнице в общей сложности около 150 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания обвиняемая признала вину, возместила преподавателям причиненный преступлением ущерб.

“Женщина признана виновной в 7 эпизодах совершения преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор пока не вступил в законную силу”, – говорится в сообщении.

В Чувашии вынесли приговор директору, отбиравшей у учителей часть премий

Источник ria.ru

Добавить комментарий