Устойчивое развитие. Эксперты обсудят вопросы аудита и контроля

ustojchivoe-razvitie-eksperty-obsudjat-voprosy-audita-i-kontrolja-91eb91a

Национальная практическая конференция «Внутренний контроль и аудит» пройдет в конце марта. Ее организаторами выступает национальное объединение внутренних аудиторов и контролеров (НОВАК).

Конференция уже давно зарекомендовала себя как ежегодная открытая площадка для обсуждения профессиональным сообществом актуальных вопросов теории и практики внутреннего контроля и внутреннего аудита, обмена опытом между представителями российского бизнеса.

В рамках мероприятия запланированы деловые практические сессии для обсуждения вопросов роли и места независимого контроля в формировании условий достижения целей устойчивого развития, подходов в оценке эффективности стратегии компаний, внутреннего контроля и аудита для повышения эффективности деятельности компаний.

В конференции примут участие руководители и представители государственнцх органов, руководители и представители Госкорпорации «Ростех», Госкорпорации «Росатом», ОАО «РЖД», ПАО «РусГидро», ПАО «ОАК», ПАО «ОСК», CIMA, Deloitte, Interfax, Tinkoff,  и другие.

Опубликована и программа предстоящего мероприятия. 

Фото: НОВАК

24 марта 2022

Сессия 1. ЦЕЛИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ. ПРОБЛЕМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ

Вопросы для обсуждения:

− Основные цели устойчивого развития российских экономических субъектов, определенные государственной стратегией, законодательными и подзаконными актами.

− Внешние и внутренние факторы, влияющие на устойчивое развитие российских экономических субъектов на современном этапе.

− Международные показатели, характеризующие уровень устойчивости экономического развития зарубежных компаний, и их применение в российской экономике.

− «Зеленые подходы» во внешнем и внутреннем регулировании деятельности экономических субъектов с учетом современной международной практики.

− Sustainability and the management accountant’s role in a multi-stakeholder world.

Сессия 2. РОЛЬ НЕЗАВИСИМОГО ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В ОБЕСПЕЧЕНИИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ

Вопросы для обсуждения:

− Организация внутреннего контроля соответствия внутренней регламентной базы компаний требованиям законодательства.

− Практика формирования и функционирования систем внутреннего контроля; оценка уровня их надежности с учетом рекомендаций Минфина и ФНС России.

− Оценка инвестиционной политики экономических субъектов по созданию условий, содействующих формированию среды, обеспечивающей их устойчивое развитие.

Фото: НОВАК

25 марта 2022

Сессия 3. КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ESG ФАКТОРЫ В КОМПАНИИ

Вопросы для обсуждения:

− Особенности ESG – политики в России.

− Служба внутреннего аудита как фактор формирования ESG факторов в компании.

− Роль независимого контроля в формировании устойчивого развития.

− Роль внутреннего контроля и аудита в ESG.

− Принципы организации экологического контроля компаний.

− Анализ «зеленых» подходов для трансформации бизнеса.

− Раскрытие информации по ESG-факторам как условие обеспечения информационной прозрачности компаний.

Завершится конференция церемонией награждения победителей Национального конкурса «Эффектный внутренний контроль и аудит года 2021».

Источник aif.ru

Добавить комментарий