Житель Камчатки закрыл в гараже пять молодых людей

zhitel-kamchatki-zakryl-v-garazhe-pjat-molodyh-ljudej-39e20fc

Сотрудник полиции во время заполнения документов. Архивное фото

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, который запер в своем гараже несколько человек, включая подростков, которые, по его мнению, торговали наркотиками, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.

"В октябре прошлого года ранее судимый злоумышленник под предлогом беседы заманил двух молодых людей, 18 и 19 лет, а также трех несовершеннолетних, в возрасте от 16-ти до 17-ти лет, в принадлежащий ему гараж, где удерживал без их согласия не менее 2 часов, при этом причинил потерпевшим телесные повреждения… Подозреваемый пояснил, что своими действиями хотел заставить компанию перестать сбывать наркотические средства", — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что позже мужчина еще раз закрыл в гараже 17-летнего подростка. Уголовное дело возбуждено по факту незаконного лишения свободы пяти человек (пункты “д”, “ж” части 2 статьи 127 УК РФ, пункт “д” части 2 статьи 127 УК РФ).

“Доводы подозреваемого о сбыте наркотиков на территории Елизовского района дополнительно будут проверены”, — уточнили в пресс-службе.

Житель Камчатки закрыл в гараже пять молодых людей

Источник ria.ru

Добавить комментарий