В России будут судить участника “Правого сектора”* Скиданова

v-rossii-budut-sudit-uchastnika-pravogo-sektora-skidanova-1f1609c

Сторонники радикального движения “Правый сектор” (организация запрещена в РФ) в Киеве

Следователи завершили расследование в отношении члена украинской организации “Правый сектор”*, запрещенной и признанной экстремистской в РФ, Олега Скиданова, завербовавшего двух новых участников, дело уже направлено в суд, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ.

“Завершено расследование уголовного дела в отношении Олега Скиданова. Он обвиняется в совершении преступлений… “участие в деятельности организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности, а также склонение в деятельность экстремистской организации”… Уголовное дело в отношении Скиданова с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд”, – сказали в ведомстве.

Следствием установлено, что 9 октября 2020 года Скиданов вступил в “Правый сектор”*, чтобы обострить социально-политическую обстановку и дестабилизировать конституционный строй РФ. Скиданову приказывали собирать информацию о правоохранителях, судьях, а также прокурорах и сотрудников ФСБ РФ. Кроме этого, Скиданов, по мнению следствия, занимался поиском новых членов запрещенной организации. Так, 17 и 18 октября 2020 года Скиданов склонил двух человек вступить в “Правый сектор”*. В СК пояснили, что в их отношении также расследуются уголовные дела.

* Запрещенная в России экстремистская организация

В России будут судить участника "Правого сектора"* Скиданова

Источник ria.ru

Добавить комментарий