Гражданина Израиля обвинили в хищении бывших активов Минобороны

grazhdanina-izrailja-obvinili-v-hishhenii-byvshih-aktivov-minoborony-938ffde

Статуя Фемиды и юридическая литература

Гражданину Израиля Ревазу Шмерцу предъявлено новое обвинение – в хищении имущества 16 компаний, ранее принадлежавшего Минобороны РФ, сообщил РИА Новости его адвокат Игорь Зубер.

“В конце января следствие предъявило Шмерцу новое обвинение. Свою вину он категорически не признал”, – сказал собеседник агентства.

Следствие считает, что Шмерц в составе организованной группы в 2012-2014 годах похитил доли и активы 16 разных компаний, которым в общей сложности принадлежали 35 объектов недвижимости, бывших до приватизации в собственности Минобороны. Среди них помещения в центре Москвы, Сочи, Балашихе, Рязани и Люберцах. Ущерб пока не установлен, в постановлении указывается, что он составил “более одного миллиона рублей” – то есть особо крупный размер.

Шмерц был арестован летом прошлого года. Тогда ему предъявили обвинение в хищении путем мошенничества объектов коммерческой недвижимости, принадлежащих ООО “Ворсма” на сумму около 98 млн рублей. Вину по первому эпизоду он также не признает.

По обоим эпизодам потерпевшей признана Зоя Душутина, которая, как утверждает защита, дала поручение продать свои компании и получила за них деньги. Позже она была объявлена в розыск и скрылась Канаде в рамках другого дела, возбужденного по заявлению Шмерца по тем же самым фактическим обстоятельствам. Теперь же ее признали потерпевшей.

Гражданина Израиля обвинили в хищении бывших активов Минобороны

Источник ria.ru

Добавить комментарий