В Приморье погиб младенец, пока его родители распивали спиртное

v-primore-pogib-mladenec-poka-ego-roditeli-raspivali-spirtnoe-855dbe1

Герб на ограде у здания Генеральной прокуратуры России

Прокуратура в Приморье начала проверку после смерти двухмесячного ребенка при невыясненных обстоятельствах во время того, как его родители распивали спиртное, сообщает региональное надзорное ведомство.

Издание NewsBox24 сообщило, что в селе Иннокентьевка Лесозаводского района хозяева дома несколько дней распивали спиртное, в помещении в том числе были гости. У хозяйки дома – две дочери, старшую – трехлетнюю – вечером забрала бабушка, а младшая – двухмесячная – осталась с родителями. Утром они обнаружили младенца без признаков жизни. По данным издания, родители заявили, что ничего не помнят.”Прокуратурой установлено, что 16 февраля 2022 года в органы предварительного расследования поступило сообщение о смерти малолетнего ребенка при невыясненных обстоятельствах. Проверка показала, что родители не владеют ситуацией о причинах и обстоятельствах произошедшего, поскольку в это время употребляли спиртные напитки”, – сообщает прокуратура.

По данным ведомства, мать ребенка в декабре 2021 года привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Специалисты полагают, что второй дочери женщины – трехлетней девочке – находиться в семье небезопасно, ее поместили в медицинскую организацию.

Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Лесозаводская межрайонная прокуратура начала проверку. В ходе нее будет дана оценка исполнению родителями своих обязанностей, законности принятых по результатам доследственной проверки процессуальных решений, а также работе органов системы профилактики.

В СУСК РФ по Приморскому краю РИА Новости сообщили, что по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка.

В Приморье погиб младенец, пока его родители распивали спиртное

Источник ria.ru

Добавить комментарий