РИА СВ

Блогерам, распылившим баллончик в лицо женщине, предъявили обвинение

Blogeram Raspylivshim Ballonchik V Lico Zhenshhine Predjavili Obvinenie Baa108d

Блогерам, распылившим баллончик в лицо женщине, предъявили обвинение

Полиция

Завершено расследование уголовного дела о хулиганстве в отношении двух 40-летних мужчин, распыливших в прямом эфире перцовый баллончик в лицо женщине в столичном Измайловском парке, сообщается в Telegram-канале прокуратуры Москвы.”Фигурантам предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и применением предмета, используемого в качестве оружия)”, – говорится в сообщении.

Установлено, что мужчины психическими расстройствами не страдают и при совершении преступления осознавали свои действия. Обвиняемые свою вину признали, их заключили под стражу.

Ранее столичная прокуратура информировала, что в августе 2021 года возбудила уголовное дело о хулиганстве против двух блогеров, распыливших газ из перцового баллончика в лицо женщине. В социальных сетях появилось видео инцидента: мужчины попросили у пострадавшей зарядное устройство от телефона, после чего распылили баллончик ей в лицо. Как отмечает надзорное ведомство, пострадавшей москвичке 55 лет, она инвалид.

Источник ria.ru

Exit mobile version