Более 40 тыс. россиян получили сертификаты по результатам теста на антитела

bolee-40-tys-rossijan-poluchili-sertifikaty-po-rezultatam-testa-na-antitela-358e19d

Более 40 тыс. россиян оформили ковид-сертификаты по результатам теста на антитела, используя новый сервис на портале госуслуг, сообщает Минцифры РФ.

«За несколько часов работы нового сервиса на Госуслугах медицинский сертификат по результатам теста на антитела к COVID-19 оформили более 40 тыс. пользователей», — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что сдать анализ на антитела (иммуноглобулины G) можно в любой из аккредитованных лабораторий. В течение трех дней результат теста появится в личном кабинете на портале госуслуг. Если он положительный, гражданин сможет сформировать ковид-сертификат, который будет действовать в течение полугода. Количество антител не имеет значения.

Новые правила начали действовать в России с 21 февраля. До этого QR-код можно было получить после вакцинации или официально подтвержденной перенесенной болезни.

Ранее сообщалось, что граждане с положительным результатом экспресс-теста на коронавирус получат сертификаты переболевшего, однако тестирование должен провести медицинский работник.

Источник aif.ru

Добавить комментарий