РИА СВ

Более 40 тыс. россиян получили сертификаты по результатам теста на антитела

Bolee 40 Tys Rossijan Poluchili Sertifikaty Po Rezultatam Testa Na Antitela 358e19d

Более 40 тыс. россиян оформили ковид-сертификаты по результатам теста на антитела, используя новый сервис на портале госуслуг, сообщает Минцифры РФ.

«За несколько часов работы нового сервиса на Госуслугах медицинский сертификат по результатам теста на антитела к COVID-19 оформили более 40 тыс. пользователей», — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что сдать анализ на антитела (иммуноглобулины G) можно в любой из аккредитованных лабораторий. В течение трех дней результат теста появится в личном кабинете на портале госуслуг. Если он положительный, гражданин сможет сформировать ковид-сертификат, который будет действовать в течение полугода. Количество антител не имеет значения.

Новые правила начали действовать в России с 21 февраля. До этого QR-код можно было получить после вакцинации или официально подтвержденной перенесенной болезни.

Ранее сообщалось, что граждане с положительным результатом экспресс-теста на коронавирус получат сертификаты переболевшего, однако тестирование должен провести медицинский работник.

Источник aif.ru

Exit mobile version