РИА СВ

Станцию метро “Динамо”, где были замечены течи, отремонтируют без закрытия

Stanciju Metro Dinamo Gde Byli Zamecheny Techi Otremontirujut Bez Zakrytija 2601dc3

Станцию метро "Динамо", где были замечены течи, отремонтируют без закрытия

Станция метро “Динамо”, где были замечены течи, будет отремонтирована без закрытия, сообщается в Telegram-канале московского департамента транспорта.”Станция “Динамо” будет отремонтирована без закрытия и с сохранением движения. Специалисты Тоннельной ассоциации и строители завершили осмотр конструкций станции: в течение 1,5 месяцев исследовались надежность конструкций, источники течей и состояние грунта вокруг станции. Все это необходимо для выбора наиболее оптимального варианта ремонта”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что за тем, чтобы подрядчик в процессе ремонта устранил причины течей, а работы были выполнены качественно, будут строго следить.

“Станция абсолютно безопасна для пассажиров, но течей быть не должно. Есть несколько причин их возникновения: строительство вокруг “Динамо” в последние годы повлияло на изменение течения и уровня грунтовых вод – это стало одним из факторов появления течей на своде и стенах станции; “Динамо” находится в насыщенных водой грунтах; станцию построили 84 года назад: тогда не было такой гидроизоляции, которая есть сейчас”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что объем и технологии работ понятны и реализуемы. Работы по восстановлению облика станции начнутся во 2 квартале после утверждения проекта и согласования документации с департаментом культурного наследия и займут не меньше года: нужно восстановить отделку станции, элементы декора и гидроизоляцию.

Источник ria.ru

Exit mobile version