В Киселевске обвиняемый в убийстве двух школьниц предстанет перед судом

v-kiselevske-obvinjaemyj-v-ubijstve-dvuh-shkolnic-predstanet-pered-sudom-bee8570

Сотрудник следственного комитета РФ

Обвиняемый в убийстве двух школьниц в Киселевске предстанет перед судом, сообщается на сайте СУСК РФ по Кемеровской области.

Две десятилетние девочки пропали 6 сентября, не вернувшись домой из школы. Тела нашли на следующий день в одном из частных домов. Подозреваемый 41-летний Виктор Пестерников в 2009 году получил 10 лет за педофилию, ему предъявлено обвинение по статьям об убийстве, изнасиловании и насильственным действиям сексуального характера. СК также возбудил уголовное дело о халатности против должностных лиц органов профилактики, осуществлявших за ним надзор: по данным следствия, после освобождения из колонии Пестерников уехал жить в другой город и на учет там не встал.

“Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего жителя города Мыски… Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу”, – говорится в сообщении.

По версии следствия, в сентябре 2021 года в Киселевске к обвиняемому на остановке общественного транспорта подошла девочка и попросила у него семечки, чтобы покормить голубя. Мужчина был пьян. О предложил купить ей и ее подруге сладости, а для птицы – еду. Купив себе спиртное, а детям обещанное, он убедил их пойти к нему в гости, где “совершил в отношении потерпевших насильственные преступления сексуального характера”.

“Чтобы сокрыть данное преступление, мужчина задушил девочек, забросал их тела матрасами и покинул жилище. Родители одной из школьниц, обеспокоенные тем, что дочь не вернулась вовремя домой, обратились за помощью в правоохранительные органы”, – добавили в СК.

В Киселевске обвиняемый в убийстве двух школьниц предстанет перед судом

Источник ria.ru

Добавить комментарий