20 украинских пограничников перешли на территорию России — Минобороны РФ

20-ukrainskih-pogranichnikov-pereshli-na-territoriju-rossii-minoborony-rf-e2811cf

20 сотрудников управления пограничной службы Украины сложили оружие и перешли на территорию России в Воронежской области, сообщает Минобороны РФ.

«На пограничном контрольно-пропускном пункте в Воронежской области 20 сотрудников управления пограничной службы Украины добровольно сложили оружие и обратились за помощью к своим российским коллегам», — говорится в сообщении.

Один из сдавшихся рассказал, что им не хотелось идти туда «где безвластие и непонятно, что происходит». Поэтому они приняли решение перейти границу и сдаться российским властям.

«Нас никто не заставлял. Руководство, конкретно наш начальник, нас бросил. Он заявил, что мы должны прибыть в поселок и вступить в подчинение начальника спецоперацией. Мы понимаем, что будем пушечным мясом. Мы этого не хотим», — заявил сотрудник украинской погранслужбы.

В министерстве обороны РФ отметили, что после оформления соответствующих документов украинские военнослужащие будут отпущены домой к своим семьям.

Ранее в ведомстве заявили, что группы националистов в военных частях ВСУ при необходимости используются в качестве заградительных отрядов.

Источник aif.ru

Добавить комментарий