Россия ограничила полёты авиакомпаниям из 36 стран

Rossija Ogranichila Poljoty Aviakompanijam Iz 36 Stran A6dce09

Россия в качестве ответной меры на запрет европейских государств на выполнение полётов ограничила рейсы авиакомпаний 36 государств, сообщила Росавиация.

Ограничения затронут авиаперевозчиков Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Кипра, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Франции и др.

Рейсы из перечисленных государств могут быть выполнены по специальному разрешению, выданному Росавиацией или МИД РФ.

Ранее Евросоюз в связи с операцией России на Украине запретил любым российским самолётам приземляться, взлетать или пролетать над своей территорией. До этого был введён запрет европейским компаниям поставлять в Россию гражданские самолеты и запчасти к ним.

Вчера АиФ.ru писал о том, какие страны ЕС закрыли воздушное пространство для России.

В Росавиации ответные меры объяснили недружественными действиями авиационных властей данных государств.

Также сообщалось, что вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму, Минтрансу и МИД РФ организовать вывоз российских туристов из стран, которые ограничили авиасообщение с РФ. Также профильным ведомствам необходимо проработать с туроператорами приостановку продаж туров в страны, которые ввели ограничения. 

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012