РИА СВ

Пентагон: введение бесполетной зоны над Украиной грозило бы США войной с РФ

Pentagon Vvedenie Bespoletnoj Zony Nad Ukrainoj Grozilo By Ssha Vojnoj S Rf B99b4c2

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что создание бесполетной зоны над Украиной грозило бы Соединенным Штатам войной с Россией, сообщает NBC.

В интервью телекомпании глава оборонного ведомства пояснил, что подобный шаг потребовал бы «соприкосновения с российскими самолетами», что грозило бы США войной с РФ.

«Президент США Джо Байден ясно дал понять, что американские войска не будут воевать с Россией на Украине», – отметил министр.

Напомним, ранее лидер Украины Владимир Зеленский попросил главу Белого дома оказать содействие в установлении бесполетной зоны над некоторыми частями украинской территории.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на территории Украины. По словам главы государства, ее целью является демилитаризация и денацификация страны. При этом он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.

Ранее сообщалось, что на этой неделе Соединенные Штаты поставили Украине несколько сотен переносных зенитных ракетных комплексов Stinger.

Источник aif.ru

Exit mobile version