Росавиация планирует прояснить ситуацию с самолетами, взятыми в лизинг

Rosaviacija Planiruet Projasnit Situaciju S Samoletami Vzjatymi V Lizing 92aa433

Росавиация запросила у авиакомпаний РФ данные по лизингодателям, а также о наличии любых запросов от них, в том числе касающихся расторжения договора или отзыва воздушных судов, сообщает ТАСС.

В первую очередь в ведомстве хотят получить сведения о лизингодателях по каждому воздушному судну (ВС), эксплуатируемому авиаперевозчиками в сфере коммерческих воздушных перевозчиков. 

Кроме того, в Росавиации просят сообщать о любых запросах со стороны лизингодателей, касающихся эксплуатации самолетов.

«[Просим сообщить] о поступлении на текущий момент любых запросов от лизингодателей, касающихся эксплуатации воздушных судов, в том числе: о расторжении договора лизинга и условиях возврата ВС, об отзыве ВС, предоставляемого в рамках договора лизинга», — говорится в сообщении.

Напомним, в рамках санкций Евросоюз запретил продажу и поставки самолетов и запчастей к ним для авиакомпаний из России, а также ремонт и оказание страховочных или перестраховочных услуг.

В настоящее время Россия ограничила полеты авиакомпаниям из 36 стран в ответ на запрет государств на выполнение полётов российскими перевозчиками.

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012