РИА СВ

Петербуржца оштрафовали за дискредитацию действий ВС России

Peterburzhca Oshtrafovali Za Diskreditaciju Dejstvij Vs Rossii 7e9875d

Петербуржца оштрафовали за дискредитацию действий ВС России

Сотрудник полиции во время заполнения документов. Архивное фото

Жителю Петербурга Олегу Чижевскому назначен судом административный штраф 35 тысяч рублей за дискредитацию действий Вооруженных сил РФ, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.”Пушкинский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении Олега Чижевского. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей”, — говорится в сообщении объединенной пресс-службы.

Отмечается, что 6 марта Чижевский на несанкционированном митинге при большом скоплении граждан держал плакат “Нет войне” и выкрикивал аналогичный лозунг, тем самым выражал свое мнение и формировал мнение окружающих об участии Вооруженных сил РФ в войне, а не в специальной операции.

Как уточнили в пресс-службе судов, это первое рассмотренное дело по статье 20.3.3 КоАП РФ. Сейчас в районных судах города рассматривается еще несколько материалов по этой статье.

Данная статья внесена в КоАП РФ 4 марта этого года и предусматривает в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в 100 тысяч рублей.

Источник ria.ru

Exit mobile version