РИА СВ

В Пензе задержали директора предприятия после ЧП с битумом

V Penze Zaderzhali Direktora Predprijatija Posle Chp S Bitumom D49f007

В Пензе задержали директора предприятия после ЧП с битумом

На месте разгерметизации резервуара для хранения битума в Пензе

Второе уголовное дело завели по факту разгерметизации резервуара с битумом в Пензе, в результате чего погибли двое работников и еще восемь пострадали, по подозрению в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов задержан директор предприятия, сообщило региональное управление СК РФ.

Ранее главк МЧС сообщил, что информация о разгерметизации резервуара для хранения битума поступила в ведомство в 08.40 мск среды. По данным прокуратуры, два человека погибли, еще восемь госпитализированы в результате ЧП на производственном объекте ОАО “Энергоснабжающее предприятие”. По данным губернатора, один из пострадавших находится в реанимации. СК завел дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

"По подозрению в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем смерть двух человек, в порядке статьи 91 УПК РФ задержан директор акционерного общества, с его участием проводятся следственные действия. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, причин и условий, способствовавших произошедшему", — говорится в сообщении.

Уточняется, что по факту ЧП возбуждено второе уголовное дело — по статье “Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее смерть двух человек”, которое соединено в одно производство с ранее возбужденным делом.

Источник ria.ru

Exit mobile version