РИА СВ

Роскомнадзор заявил об ограничении доступа к социальной сети Instagram

Roskomnadzor Zajavil Ob Ogranichenii Dostupa K Socialnoj Seti Instagram Cb3809b

Доступ к социальной сети Instagram будет ограничен на территории России в связи с поступившим заявлением Генпрокуратуры, сообщил Роскомнадзор.

«На основании требования Генеральной прокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации будет ограничен», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в социальной сети стали распространятся материалы, в которых содержатся призывы к насилию в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих.

«Согласно заявлению пресс-секретаря компании Meta Platforms Inc. Энди Стоуна от 11.03.2022 компания снимает в своих социальных сетях запрет для жителей ряда стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан, в том числе военнослужащих», — заявили в ведомстве.

Ранее сегодня Генпрокуратура России направила в суд заявление о признании компании Meta экстремистской и о запрете ее деятельности в стране.

Meta Platforms Inc. является материнской организацией Facebook, Instagram и WhatsApp. Работа Facebook в России заблокирована Роскомнадзором с 4 марта.

Источник aif.ru

Exit mobile version