Как сохранить данные из облачных хранилищ Google и Apple?

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Роскачество дало рекомендации, как не потерять и сохранить в полном объеме важную информацию, хранящуюся на серверах зарубежных сервисов. Необходимо уже сейчас позаботиться о создании резервной копии, сообщает Роскачество в инструкции, опубликованной на официальном сайте ведомства.

Для чего нужен перенос данных из облачных хранилищ Google и Apple?

Роскачество предупреждает, что в скором времени для российских пользователей могут ограничить доступ к рабочим файлам, фотоархиву, которые хранятся на зарубежном облаке. Чтобы не потерять информацию, ведомство предлагает перенести данные в смартфон, на жесткий диск, компьютер, ноутбук или на другое облако, чьи серверы размещены в России. Причем аккаунты в российских сервисах для получения облачных хранилищ рекомендуется создавать уже сейчас.

Как перенести свои данных из iCloud на IOS в другое облако?

Сначала нужно открыть iCloud Drive, в котором хранятся все файлы iCloud. Для этого нужно:

  • зайти в свои файлы;
  • найти iCloud Drive;
  • нажать на троеточие и на кнопку «Выбрать»;
  • выбрать нужные файлы и папки;
  • нажать на кнопку «Поделиться» в левом нижнем углу.

Ведомство также обращает внимание пользователей на то, что иногда папками невозможно обмениваться, то есть кнопка «Поделиться» может быть недоступна. Поэтому нужно отдельно зайти в каждую папку и выбрать все файлы, которые необходимо перенести в другое облако, выбрав подходящее.

«Если в предложенных вариантах не нашли нужного, нажмите «Еще», откроется полный список, и там вы найдете нужные приложения и облака, в том числе Яндекс и Mail.ru», — советуют специалисты Роскачества.

Как перенести данные из iCloud на Mac OS?

Для этой операции необходимо выполнить следующие шаги:

  • скачать и установить приложение на ПК;
  • в контекстном меню приложения Finder появится новая папка с названием облачного хранилища;
  • перетащить все данные из раздела iCloud, которые нужно сохранить, в новую папку.

Дополнительно, согласно рекомендациям ведомства, можно использовать для Mac OS российский агрегатор облачных сервисов Диск-О.

Как перенести данные из Onedrive, Google Диск и других облачных хранилищ на Windows?

Для осуществления этой манипуляции Роскачество советует прибегнуть к помощи агрегатора облачных сервисов — Диск-О. Это программа, благодаря которой можно переключаться между облаками в один клик, не открывая различные браузеры, и не засорять память ПК, скачивая файлы. По данным Роскачества, Диск-О на данный момент работает с 13 облачными сервисами и позволяет беспрепятственно перемещать данные с одного облака на другое.

Как подключиться к российскому агрегатору облачных сервисов Диск-О?

По заверениям специалистов, процесс подключения прост и понятен: необходимо выбрать нужный облачный сервис и авторизоваться внутри программы.

Каждое подключенное облачное хранилище будет отражаться в системе как отдельный локальный диск, между которыми удобно перебрасывать данные простым перетаскиванием файлов.

По завершении операции можно отключить локальные диски или просто закрыть приложение, и они будут отключены от компьютера пользователя.

Источники: https://rskrf.ru/

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012