Путин отправил поздравительную телеграмму Аристарху Ливанову

Putin Otpravil Pozdravitelnuju Telegrammu Aristarhu Livanovu 99aca7e

Президент РФ Владимир Путин поздравил народного артиста России, актера театра и кино Аристарха Ливанова с 75-летним юбилеем. Текст телеграммы приводится на сайте Кремля.

«Вы пользуетесь искренними симпатиями зрителей как талантливый, многогранный артист, создавший в кино и на театральной сцене целую галерею интересных, глубоких, запоминающихся работ», — говорится в сообщении.

Глава государства пожелал юбиляру здоровья, вдохновения и всего наилучшего.

Аристарх Евгеньевич Ливанов родился 17 марта 1947 года в Киеве. В 1969 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. После этого несколько лет работал в театрах Волгограда, Ростова-на-Дону и Таганрога. В 1977 году поступил в Театр имени Моссовета. В 1987 году он стал актером МХАТа имени Горького, где прослужил до 2020 года.

Дебютировал в кино в 1969 году. Наиболее известен по роли белогвардейского офицера Сержа Алексеева в фильме «Государственная граница» 1980 года. Впоследствии часто снимался в роли иностранцев или представителей Белого движения. Последние фильмы с Ливановым вышли в 2020 году.

Напомним, 21 февраля 65 лет исполнилось народному артисту России Николаю Расторгуеву.

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012