Женщину, выбросившую младенца в мусорку в центре Москвы, нашли

zhenshhinu-vybrosivshuju-mladenca-v-musorku-v-centre-moskvy-nashli-bab7e41

Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото

Сотрудники СК и уголовного розыска в Москве нашли женщину, оставившую тело младенца у мусорных баков в центре города, возбуждено уголовное дело об убийстве матерью новорожденного ребенка, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.

Ранее в воскресенье в столичной прокуратуре сообщали, что тело, предварительно, полуторамесячного ребенка обнаружили около мусорных контейнеров около одного из жилых домов на улице Красная Пресня в центре Москвы. По информации прокуратуры, женщине 37 лет.

“В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска в короткий срок личность и местонахождение женщины установлены. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (“Убийство матерью новорожденного ребенка”)”, — сказала Иванова.

По данным СК, на теле новорожденного мальчика телесных повреждений нет. Женщина сообщила, что ребенок задохнулся и она не смогла оказать ему необходимую помощь.

Женщину, выбросившую младенца в мусорку в центре Москвы, нашли

Источник ria.ru

Добавить комментарий