Москалькова сравнила русофобию с холокостом

Moskalkova Sravnila Rusofobiju S Holokostom 26820ca

Русофобия, наблюдаемая сейчас в ряде стран, направлена на уничтожение русской культуры и человека как такового, считает омбудсмен Татьяна Москалькова.

Она отметила, что по всему миру наблюдается беспрецедентное ущемление прав русских людей по признаку национальности. С дискриминацией, например, сталкиваются представители мировой культуры российского происхождения, студенты, которых отчисляют из вузов, и даже пациенты, которым отказывают в медпомощи.

«Масштабы русофобии настолько беспрецедентны, что это явление можно назвать новым неохолокостом», – приводит РИА Новости слова Москальковой.

Уполномоченный по правам человека в РФ обратила внимание, что такая тенденция появилась не сегодня: она продолжалась годами.

Ранее детский омбудсмен Мария Львова-Белова направила обращение в ООН из-за травли российских детей за границей.

Отметим, что канцлер Германии Олаф Шольц недавно осудил случаи дискриминации русскоязычных жителей ФРГ из-за спецоперации РФ на Украине. Он сообщил, что случаи с нападениями и оскорблениями людей являются неприемлемыми.

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012