В Хабаровске “заминировали” несколько торговых центров

V Habarovske Zaminirovali Neskolko Torgovyh Centrov E28a0ad

В Хабаровске "заминировали" несколько торговых центров

Полиция

Сообщение о “минировании” трех торговых центров поступило в горадминистрацию Хабаровска, ситуация находится на контроле, сообщает пресс-служба мэрии.”В администрацию города поступило анонимное сообщение о минировании торговых центров “Энерго-плаза”, “Горизонт” и “На Пушкина”. Службы оперативного реагирования уже выехали на объекты. Ситуация находится под контролем”, – говорится в сообщении.

Неизвестные 15 марта сообщали о “минировании” четырех хабаровских медучреждений, после проверок информация не подтвердилась.

С начала года уже пять раз “минировали” школы и два раза – мэрию. Все заявления после проверок оказались ложными. Волна “минирований” по России началась в 2019 году. Сообщения никогда не подтверждались.

Управление ФСБ России в феврале отчиталось о задержании 14 “минеров” на территории страны и на Украине. Они работали из разных регионов России, а их глава, по версии следствия, – 19-летний житель Киева.

Кибертеррористы угрожали взорвать объекты образования, здравоохранения, органов власти и управления, транспортной инфраструктуры. Все задержанные – участники так называемых “сваттинговых” интернет-сообществ. Они занимаются вызовом спецслужб на ложные адреса или под ложным предлогом. Цель сообществ – дестабилизация обстановки, вымогательство денег. Заведены уголовные дела за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Максимальное наказание – от трех до восьми лет тюрьмы. Поиск остальных кибертеррористов продолжается, уточняли в ФСБ.

В Хабаровске "заминировали" несколько торговых центров

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012