РИА СВ

Адвокат рассказал об аферисте, предложившем “вызволить” главу БКФ Миримскую

Advokat Rasskazal Ob Aferiste Predlozhivshem Vyzvolit Glavu Bkf Mirimskuju 1c36bf6

Адвокат рассказал об аферисте, предложившем "вызволить" главу БКФ Миримскую

Глава банка БКФ Ольга Миримская в Бассманном районном суде Москвы. Архивное фото

Адвокат председателя совета директоров Банка корпоративного развития (БКФ) Ольги Миримской рассказал РИА Новости о задержании афериста, якобы имевшего связи в ФСБ и предлагавшего за 33,5 миллиона рублей прекратить уголовное преследование его клиентки.

“Сергей Соколов обещал изменить меру пресечения, прекратить уголовное преследование Ольги Михайловны, рассказать про заказчика ее уголовного дела, ссылался на свои связи с первым замглавы ФСБ России, называл фамилию (первого замдиректора ФСБ Сергея) Королева. Он настаивал на переводе 33,5 миллионов рублей именно с карточки адвоката (Миримской – ред.) Юлии Журавлевой, было множество провокационных действий с его стороны, после чего мы обратились в правоохранительные органы”, – заявил защитник Александр Чернов.

Он пояснил, что 24 марта Соколову была передана “кукла” в качестве первой части взятки в здании столичного бизнес-центра “Сибирь”. Оперативный эксперимент проходил под контролем сотрудников правоохранительных органов.

Соколов задержан, возбуждено уголовное дело по статье “покушение на мошенничество в особо крупном размере” (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). По словам Чернова, следователи столичного главка СК РФ в пятницу планируют ходатайствовать о его аресте.

Собеседник агентства полагает, что целью аферы было вывести из игры Журавлеву, которая представляет Миримскую по иску бывшего мужа предпринимательницы Алексея Голубовича, пытающегося взыскать с нее 35 миллионов долларов.

Источник ria.ru

Exit mobile version