Поставки «Л-тироксина» в аптеки Санкт-Петербурга пообещали увеличить

Postavki L Tiroksina V Apteki Sankt Peterburga Poobeshhali Uvelichit 7a976d5

Поставки «Л-тироксина» в аптеки Санкт-Петербурга увеличатся, сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

По его словам, препарат гормонов щитовидной железы пропал из городских аптечных сетей из-за ажиотажного спроса. Он объяснил, что из-за низкой стоимости «Л-тироксина» многие жители пытаются закупить его на месяцы вперед, это и привело к невозможности приобрести препарат во многих аптеках.

Несмотря на отсутствие «Л-тироксина», Лисовец отметил, что льготные категории жителей Северной столицы обеспечиваются этим препаратом в полном объеме. 

Председатель городского комитета по здравоохранению призвал горожан не поддаваться панике и не создавать искусственный дефицит. Он подчеркнул, что по мере стихания ажиотажного спроса, который наблюдался месяц назад, проблема исчезнет сама по себе.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что цены на лекарственные препараты из числа жизненно необходимых и важнейших являются фиксированными и могут быть изменены только по объективным причинам.

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012