В Екатеринбурге ищут мужчину, выстрелившего в посетителя бара

v-ekaterinburge-ishhut-muzhchinu-vystrelivshego-v-posetitelja-bara-c01f484

Полиция

Полиция в Екатеринбурге ищет мужчину, который в воскресенье в результате конфликта ранил из травматического пистолета посетителя бара, сообщил журналистам глава пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, сообщение об инциденте поступило на пульт вневедомственной охраны в 07.16 (05.16 мск).

“По предварительным данным, примерно за 30–40 минут до сработки сигнализации в это увеселительное заведение пытался пройти гражданин, поведение которого вызвало подозрения у охраны. В результате внутрь он не попал, а через некоторое время вернулся, вооруженный травматическим пистолетом и в сопровождении компании мужчин. Произошел конфликт, который закончился стрельбой. Получил ранения один из посетителей бара, житель Екатеринбурга 1973 года рождения”, – сказал Горелых.

Он добавил, что пострадавший получил ранения бедра, руки и груди. Он был доставлен в больницу. После оказания медпомощи его отпустили. Сейчас полиция разыскивает стрелявшего и его друзей. К поисковым мероприятиям подключены сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью.

“Мужчина, открывший стрельбу, со своими приятелями спешно ретировался на легковом автомобиле. Представители МВД ввели в городе план “Перехват”. Рекомендую стрелку, дабы не отягощать свою дальнейшую участь, как можно скорее добровольно явиться в полицию, сдать оружие и дать необходимые показания. Об итогах розыска обязательно проинформирую дополнительно”, – подчеркнул Горелых.

В Екатеринбурге ищут мужчину, выстрелившего в посетителя бара

Источник ria.ru

Добавить комментарий