В Роспотребнадзоре назвали причину отравления школьников в Башкирии

v-rospotrebnadzore-nazvali-prichinu-otravlenija-shkolnikov-v-bashkirii-4b56b05

Машины скорой помощи

Причиной массового отравления более 60 школьников в Башкирии стала норовирусная инфекция – ее нашли у сотрудников пищеблока, сообщили в управлении Роспотребнадзора в регионе.

В селе Киргиз-Мияки после обеда в школьной столовой плохо себя почувствовали более 60 детей, двое из них с кишечным отравлением были госпитализированы. Следователи возбудили уголовное дело.

“По предварительным данным эпидемиологического расследования, причиной заболевания явилась норовирусная инфекция. Предварительным источником возбудителя инфекции является персонал на пищеблоке. Эпидемиологическое расследование продолжается”, – рассказали в управлении Роспотребнадзора Башкирии.

Как отмечается, “деятельность школы и аутсорсинга школьного питания приостановлена с 24 марта, материалы административного дела направлены в Стерлибашевский межрайонный суд для рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности”. “Деятельность производства полуфабрикатов, поставляемых в эту школу, также приостановлена. Вся продукция изъята из реализации”, – информирует управление.

Согласно его данным, на 27 марта новых случаев острой кишечной инфекции среди детей и взрослых в селе Киргиз-Мияки нет. “Дети, ранее обратившиеся за медицинской помощью, имели легкую и среднюю тяжесть заболевания, находятся под медицинским наблюдением”, – говорится в сообщении регионального Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре назвали причину отравления школьников в Башкирии

Источник ria.ru

Добавить комментарий