Бастрыкин поручил возбудить дело против депутата Рады Наливайченко

bastrykin-poruchil-vozbudit-delo-protiv-deputata-rady-nalivajchenko-fbe267a

Валентин Наливайченко. Архивное фото

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить дело против депутата Верховной Рады Украины Валентина Наливайченко за призывы к насилию в отношении российских военных, сообщается в Telegram-канале ведомства.

“Председатель СК России поручил центральному аппарату ведомства возбудить уголовное дело за угрозу убийством в отношении украинского депутата В.А. Наливайченко, который публично озвучил призывы к насилию над российскими военными”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что депутат Верховной Рады Наливайченко в эфире украинского телеканала заявил о намерении властей Украины “физически ликвидировать участников российской военной операции по завершении боевых действий”. Депутат заявил, что если российских военных “не получится привлечь к уголовной ответственности, то их необходимо уничтожить, где бы они ни находились”.

Добавляется, что в ходе расследования дела следствие проведет необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств по изложенным фактам.

Бастрыкин поручил возбудить дело против депутата Рады Наливайченко

Источник ria.ru

Добавить комментарий