РИА СВ

Россиянина осудили за попытку вывезти на Украину детали для ЗРК “Оса”

Rossijanina Osudili Za Popytku Vyvezti Na Ukrainu Detali Dlja Zrk Osa 0d04676

Россиянина осудили за попытку вывезти на Украину детали для ЗРК "Оса"

Пуск ракеты из зенитно-ракетного комплекса “Оса” во время тактических учений. Архивное фото

Контрабандист, пытавшийся вывезти на Украину оборудование для ЗРК “Оса”, осужден в Подмосковье на 2 года 3 месяца колонии, говорится в сообщении УФСБ России по Москве и Московской области.

Отмечается, что сотрудники ФСБ пресекли деятельность россиянина Кочева, который организовал канал контрабанды продукции военного назначения. В ходе следствия установлено, что Кочев в 2020 году собирался незаконно приобрести оборудование, которое может быть использовано при создании военной техники (магнетроны к зенитно-ракетному комплексу “Оса”) для дальнейшего вывоза на Украину.

Отмечается, что 7 ноября 2020 года Кочев после передачи 280 тысяч рублей работнику предприятия российского ОПК и получения указанного оборудования был задержан сотрудниками ФСБ. Ему вменили приготовление к контрабанде вооружения.

“Приговором Дмитровского городского суда Московской области Кочеву А.В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу”, – говорится в сообщении.

Источник ria.ru

Exit mobile version