В Москве контролер помог задержать мужчину, разыскиваемого за кражу

v-moskve-kontroler-pomog-zaderzhat-muzhchinu-razyskivaemogo-za-krazhu-47009c0

Автобус в Москве

Контролер в автобусе в Москве помог обнаружить пассажира, находящегося в федеральном розыске за кражу, сообщил РИА Новости руководитель ГКУ “Организатор перевозок” Владислав Султанов.

“Контролеры… не только следят за честным проездом, но и выступают помощниками для жителей, вносят вклад в безопасность московского транспорта. Нередко среди нарушителей оказываются люди, находящиеся в федеральном или международном розыске. Проверяя оплату проезда, контролёр остановил пассажира, который разыскивался по статье 158 (“Кража”). Сотрудники полиции задержали его для выяснения обстоятельств”, – рассказал Султанов.

“Безопасность и комфорт пассажиров – основные приоритеты московского транспорта. Поэтому большой акцент мы делаем на подготовке сотрудников и развитии систем безопасности”, – подчеркнул руководитель ведомства.

По его словам, нарушителю предстоит выплатить штраф за безбилетный проезд.

Глава ведомства отметил, что также недавно внимание контролера на станции “Киевская” Арбатско-Покровской линии метро привлек пассажир, оказавшийся в федеральном розыске по подозрению в хищении.

В Москве контролер помог задержать мужчину, разыскиваемого за кражу

Источник ria.ru

Добавить комментарий