РИА СВ

Спасатели нашли тело мальчика с перевернувшегося катера на Волге

Spasateli Nashli Telo Malchika S Perevernuvshegosja Katera Na Volge A52d613

Спасатели нашли тело мальчика с перевернувшегося катера на Волге

Автомобиль Следственного комитета РФ

Спасатели нашли тело мальчика с перевернувшегося в пятницу катера на Волге в городе Камышин Волгоградской области, сообщили РИА Новости в администрации региона.По данным СК, в пятницу вечером на Волгу в Камышине вышел служебный катер местной “Службы спасения”, за штурвалом которого был нетрезвый спасатель. На борту катера находилось пять пассажиров, включая 12-летнего мальчика. По информации следователей, судно врезалось в буй и перевернулось. В результате ЧП четыре человека пострадали, один из пассажиров погиб, а его 12-летнего сына искали водолазы. По информации ГУ МВД по региону, погибший – сотрудник полиции.

“(В воскресенье – ред.) 17 апреля в 9.30 часов на грунте волгоградского водохранилища спасателями было найдено тело мальчика. Оно передано следственным органам”, – заявили агентству в региональной администрации.

Против спасателя, который был за штурвалом служебного катера, возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, а против его начальника, допустившего проход на охраняемый объект – дело по статье “превышение должностных полномочий”.

Как сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ, начальник Камышинской поисково-спасательной станции после просьбы своего подчиненного пропустил на территорию станции посторонних людей. “В настоящее время начальник поисково-спасательной станции задержан, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения”, – говорится в сообщении ведомства.

Источник ria.ru

Exit mobile version