СК начал проверку из-за камеры в туалете одной из школ Бурятии

sk-nachal-proverku-iz-za-kamery-v-tualete-odnoj-iz-shkol-burjatii-757b9e4

Автомобиль Следственного комитета РФ

Следователи начали проверку информации о наличии камеры в туалете в школе села Нижний Саянтуй в Бурятии, сообщает СУСК республики.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация, что ученики школы обнаружили камеру в туалете для мальчиков. В видеоролике видно, что некий прибор закреплен в вентиляционной трубе. В сообщении отмечается, что в школе объяснили наличие камеры тем, что школьники курят в санузле и портят имущество. Получить официальный комментарий в школе РИА Новости пока не удалось. Данную информацию проверяет районное управление образования.

“В Тарбагатайском районе по сообщению, размещенному в средствах массовой информации, о скрытом видеонаблюдении за школьниками в туалете, проводится процессуальная проверка… Так как в данной публикации содержатся сведения о нарушении неприкосновенности частной жизни детей, по данному факту …организована доследственная проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства происшествия, и действию работников школы будет дана объективная правовая оценка”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства республики сообщили, что ситуация взята на контроль Минобразования республики.

СК начал проверку из-за камеры в туалете одной из школ Бурятии

Источник ria.ru

Добавить комментарий