You've exceeded the Rate Limit. Please visit https://www.coingecko.com/en/api/pricing to subscribe to our API plans for higher rate limits.

Суббота, 10 января, 2026
Главная » Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме накануне Пасхи

Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме накануне Пасхи

от Лев Каменев

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Об этом сообщает РИА Новости.

Благодатный огонь сходит в Кувуклии — часовне в центре храма Воскресения Христова, скрывающей пещеру Гроба Господня. Церемония проводится там более 10 веков в канун Пасхи. Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, а верующие считают его святыней.

Ранее сообщалось, что на церемонии могут присутствовать лишь 1,5 тысячи человек, имеющих специальное разрешение. Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Москву сегодня спецбортом. Рейс прибудет к 23:00 мск в аэропорт «Внуково-3». Лампады с огнем доставят в 15 храмов Москвы и пять храмов ближайшего Подмосковья. 

Напомним, Пасха у православных верующих в этом году празднуется 24 апреля.

Источник aif.ru

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены