В Москве задержали мужчину, повредившего инсталляцию в поддержку ВС России

v-moskve-zaderzhali-muzhchinu-povredivshego-installjaciju-v-podderzhku-vs-rossii-b11db6b

Нашивка на рукаве сотрудника полиции. Архивное фото

Столичные полицейские задержали мужчину, повредившего инсталляцию в поддержку российских вооруженных сил, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в субботу, 23 апреля, в полицию поступило заявление о повреждении инсталляции в поддержку Вооруженных сил России, злоумышленник отломил ее верхнюю часть.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность правонарушителя. Двадцатичетырехлетний житель Москвы, а также ряд граждан, находившихся с ним в момент совершения правонарушения, были доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства", — рассказала Волк.

Она добавила, что в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП России (“Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности”). Также в отношении него и еще двух находившихся рядом с ним мужчин составлены протоколы по статье 20.1 КоАП России (“Мелкое хулиганство”).

В Москве задержали мужчину, повредившего инсталляцию в поддержку ВС России

Источник ria.ru

Добавить комментарий