Белорусских ветеранов пригласили в Москву на День Победы

belorusskih-veteranov-priglasili-v-moskvu-na-den-pobedy-d7c7239

Посольство РФ в Белоруссии пригласило группу белорусских ветеранов в Москву, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях 9 мая, сообщает пресс-служба ведомства.

«9 мая, в день празднования 77-й годовщины Великой Победы, группа ветеранов из Беларуси примет участие в торжественных мероприятиях на Красной площади и шествии «Бессмертного полка» в Москве», — говорится в сообщении.

Всего в столицу России прибудут более 100 человек, среди которых будут ветераны, участники боевых действий на территории других государств, представители молодежных и общественных организаций. Они представляют все области республики и столицу — город Минск. Поездка организована при поддержке посольства РФ в Белоруссии. 

Ранее сообщалось, что Кремль не стал приглашать иностранных лидеров на День Победы в Москву. Прибытие главы Белоруссии Александра Лукашенко также не предполагается.

В этом году в Параде Победы на Красной площади примут участие порядка 11 тысяч человек, 131 единица техники, а также 77 самолетов и вертолетов. Кроме того, в Москве пройдёт ежегодная акция «Бессмертный полк».

Источник aif.ru

Добавить комментарий