На Сахалине загорелась ГРЭС

na-sahaline-zagorelas-gres-07ae3c7

Пожарные рукава, установленные на пожарной машине МЧС России. Архивное фото

Пожар произошел в турбинном отделении Сахалинской ГРЭС-2 в селе Ильинском, борьба с огнем продолжается, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ПАО “Сахалинэнерго” Маргарита Татарова.

"Сегодня на станции сработала система пожаротушения, среагировавшая на возгорание в турбинном отделении. Пострадавших и разрушений нет", – рассказала собеседница агентства.

Причиной пожара стало отключение турбогенератора. По информации пресс-службы регионального главка МЧС России, самостоятельно здание покинули 30 сотрудников персонала. В настоящее время технологический процесс остановлен.

В пресс-службе правительства региона уточнили, что ликвидации пожара продолжается, огонь перекинулся на кровлю. Всего в тушении задействованы 14 человек и 5 единиц техники.

Губернатор региона Валерий Лимаренко поручил министру энергетики области Михаилу Гузенко выехать на место для оценки ситуации, а своему заместителю Олегу Попову — проверить все энергоисточники.

Как отметили в “Сахалинэнерго”, отключение одного из турбогенераторов не повлияло на электроснабжение потребителей, оно осуществляется в полном объеме.

На Сахалине загорелась ГРЭС

Источник ria.ru

Добавить комментарий