В России могут повысить налоговый вычет на покупку жилья в новостройках

V Rossii Mogut Povysit Nalogovyj Vychet Na Pokupku Zhilja V Novostrojkah D3b3fa0

Налоговый имущественный вычет планируется увеличить в два раза только при покупке жилья в новостройках. Об этом заявил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин в разговоре с ТАСС.

Ранее «Известия» писали, что в Госдуме рассматривают возможность увеличения налогового вычета при покупке жилья в два раза. Авторы документа отмечали, что инициатива обусловлена резким ростом цен на жилье. 

«Мы пока обсуждаем распространение только на новостройки [повышенного налогового вычета, если законопроект будет принят]», – отметил Файзуллин.

Также он добавил, что повышенный налоговый вычет планируется распространить только на будущие покупки жилья. Однако министр не исключил возможности распространения законопроекта на уже совершенные сделки, по которым вычет еще не получен. 

При принятии законопроекта максимальный налоговый вычет при покупке жилья может составить до 520 тысяч рублей, а на погашение процентов по ипотеке – до 780 тысяч рублей.

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012