Шестеро подростков перевернулись на машине под Саратовом

shestero-podrostkov-perevernulis-na-mashine-pod-saratovom-401d145

Скорая помощь. Архивное фото

Автомобиль с компанией шестерых подростков перевернулся в Саратовской области, одна девочка погибла, еще четверых везут в больницу, сообщил зампред правительства региона – министр здравоохранения Олег Костин.

“Экстренно везем в Саратов четырех подростков на госпитализацию в детский многопрофильный стационар. Перевернулись на легковушке в районе села Лапшиновка Татищевского района. По слухам, они где-то раздобыли машину, вшестером впихнулись в нее и катались без прав – в этом возрасте еще не положено – и, видимо, без разрешения, умения и здравого смысла. Одного ребенка спасти не удалось – 14-летняя девочка скончалась на месте до прибытия медиков, к сожалению. Один убежал. Остальных везем в областной центр, будем лечить”, – написал Костин в Telegram-канале.

Как сообщили журналистам в региональном главке МВД, ДТП произошло в 17.45 (16.45 мск) на автодороге возле села. “По предварительным данным, водитель 17 лет, управляя автомобилем Fiat Albea, не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. В результате ДТП пассажирка 2008 года рождения скончалась на месте ДТП и три пассажирки 2006 года рождения доставлены в медучреждение”, – сказали в пресс-службе главка. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД, все обстоятельства устанавливаются, добавили в ведомстве.

Шестеро подростков перевернулись на машине под Саратовом

Источник ria.ru

Добавить комментарий